Наша               ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ   NashaOdessa1.Narod.Ru      
Одесса



 




 РЕПЕТИЦИЯ В 136-М НЕ УДАЛАСЬ  (05.06.2004)

Григорий Кваснюк

Промежуточные выборы в 136 округе вместо выбывшего на повышение Сергея Кивалова явно не удалась. Да и какая могла быть репетиция, если к урнам пришло 20% избирателей, из которых 8-10% было пригнано из под палки или с помощью подкупа. Последнее касается студентов ОНУ, ОПУ им. Ушинского, ОАСА. Их банально и за дешево купил Антон Иванович Киссе – «один из нас» и просто замгубернатора по болгарскому вопросу. Бесполезный А.И.Киссе наконец то нашел себе работу – стульчик для депутата в здании под куполом. Теперь оставшиеся два года он продремает там тихо и незаметно. При такой активности никто другой победить не мог. Только тот, кто владел ресурсом. Нашему болгарину №1 повезло с дождем и с тем, что его соплеменники оккупировали пединститут. Ответственный за подкуп студентов проректор по воспитательной работе Федор Казанжи и его подручная Станкова сделали, что смогли. И этого хватило.

Владимир Гарриевич Рондин – «восходящая звезда» Одессы и большой друг харьковского банкира-нардепа Ярославского за неделю до выборов, получив результаты соцопроса, почивал на лаврах. Боялся только одного – либо снимут, либо «мукачевский сценарий». Кое-кто  с Банковой успокаивал Вову: не дрейфь, Мукачево не будет, но при одном условии – нужно гомнецом помазать Витю Ющенко. Робкий Рондин, прибегавший в 2002 году в штаб к Гурвицу, смело рванул в «Арт» и организовал сюжетик. В нем Вовик Рондин поносит Ющенко за то, что тот … возглавлял Сбербанк и несет ответственность за сбережения народа, пропавшие в 1991 году. И невдомек Рондину, что Ющенко в то время работал в Агропромбанке клерком. Короче, конфуз еще тот вышел, но Вова посчитал, что теперь уж точно все будет в ажуре. Теперь пишет жалобы на дождь и не пришедших к участкам бабушек. Рассчитывает на помощь Кивалова. А кому такой нужен артист-музыкант со Староконного базара?
Михаил Юрьевич Бродский приехал за три недели до выборов в Одессу и решил взять ее штурмом. В духе своей виртуальной партии «Яблуко». В Одессе номер не прошел. Михаил Юрьевич повеселил многих, некоторых даже заворожил, понарассказывал нехорошие вещи про Гурвица, пообещал оторвать жопу Звонаржу, поболтал о своих претензиях на кабинет одесского градоначальника и был таков. Главное, что получилось у Миши так это приблизиться сквозь злобную свиту к телу «мессии» - Виктора Андреевича. Но там в записных евреях Эдик Гурвиц и Женя Червоненко. Третий – лишний?
Вообще сплоченность нудистов поражает до умопомрачения. Что в Киеве, что в Одессе. Смотрите сами. Штаб НУ во главе с Куренным и Чайчук   по заданию Ромы Бессмертного работает на Бродского. Нардеп от НУ  Гурвиц призывает голосовать за Андрея Звонаржа и такую же команду дает своим приближенным, окопавшимся в организации «За Ющенко, за Украину», а своего бывшего зама Ворохаева,  «нациков»  Нарийчука и Перегинчука    на всякий случай отправляет в штаб Киссе Антона. А  Кармазин просто уходит на дно.  Вот так команда собралась.

Но настоящая свара разгорелась между «комми». Копыт – канонический коммунист, Звонарж – коммунист(о) – обновленный и Бовбалан – мент-коммунист погрызлись за компартийный электорат не на шутку. Но были неискренни, рядовые коммунисты не поверили. Звонарж снюхался с Гурвицем и Киссе, Копыт – с Бродским, а Бовбалан – с Боделаном. Кто ж таким поверит?
Особый случай – кандидат Жора Селянин. Кандидат, одевшийся в теплый свитер в конце мая – это было стильно. А приклеенные моггиндовиды на лбу чего стоят! Жорик провел всю кампанию в ресторане за дорогим коньяком и лишь изредка выезжал на тайные вечери со своим шефом – неким Чикитой, осуществлявшим связь Жоры-подснежника с кандидатом Киссе. Селянин не пел в хоре, как сам признается, он поет только дуэтом. В этот раз на пару с Антоном . Спел надо сказать хреново, отобрав у Рондина с Бродским всего 1,5 тыс. голосов. Но в историю вошел, как самый дорогой подснежник из всех двух десятков, участвовавших в выборах.

Неверие одесситов не позволило провести нормальную репетицию. Одесситы не поверили главным действующим лицам и исполнителям. А дождь только поставил на этом всем жирный крест.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Назад   Hаверх


 
  © Vasiliy P

mailto: nashaodessa1@narod.ru

Hosted by uCoz