Наша               ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ   NashaOdessa1.Narod.Ru      
Одесса



 




 ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ… ЯНУКОВИЧ  (из письма в редакцию) (07.07.2004)

Сергей Матюшняк, очевидец

Зачастил премьер-министр, он же кандидат от Партии регионов в президенты, В.Ф.Янукович в Одесскую область. 6 июля премьер прибыл в Беляевский район, чтобы… вязать снопы. Очень важная акция, видимо,  прошла успешно, со снопами в Беляевском районе теперь проблем не будет.

А вот у руководства Одесского селекционного института могут быть большие проблемы. Дело в том, что на встрече с премьер-министром его сотрудники, осмелев до безумия,  позволили себе жаловаться г-ну Януковичу на плохую, несносную жизнь, на мизерные зарплаты не выше 200 гривень и вообще на власть, чьим представителем сам Янукович и является. Однако при этом несколько раз  несколько работников института обращались к премьеру по имени отчеству -  Виктор Андреевич. Януковичу это крайне не нравилось и  не вооруженным глазом было видно, что премьер в ярости и еле себя сдерживает. Поговаривают, что кто-то из свиты премьера, чтобы как-то спасти ситуацию сослался на то, что одесситы путают главу кабмина не с  тем Виктором Андреевичем, а с его полной тезкой, который якобы работает в институте. Возможно, так бы и улеглись страсти и премьер-министр поверил бы в это объяснение челяди. Да не тут то было. На импровизированной пресс-конференции после указанной встречи журналист местной провластной газеты, задавая вопрос г-ну Януковичу, обратился к нему: «Уважаемый Виктор Андреевич!» Вот тут нервы у лидера Партии регионов и не выдержали. Он, прервав журналиста, с явным раздражением почти рявкнул: «Моего отца звали Федором, а Виктор Андреевич на Спивочем поле!» Представитель СМИ так испугался внешнего вида кандидата в президенты, что забыл вопрос, который хотел задать и сел на место. У Януковича после этого инцидента настроение резко ухудшилось, он явно нервничал. 

Остается добавить, что в газете, которую представлял журналист, нет ни одного работника с именем Виктор или отчеством Андреевич.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Назад   Hаверх


 
  © Vasiliy P

mailto: nashaodessa1@narod.ru

Hosted by uCoz