Наша                ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ   NashaOdessa1.Narod.Ru      
Одесса



 




 Деградация - 2003    (10.12.2003)

Богдан Зелений.

Выборы Государственной Думы Российской Федерации стали  суровым диагнозом российскому обществу. Доктор осмотрел больного и обнаружил, что первоначальные подозрения о степени запущенности заболевания не оправдались. Больной безнадежен. Лечение бесполезно.  Остаются два варианта: либо ждать мучительной кончины, либо афтаназия. Однако она разрешена только в Нидерландах, а это очень маленькая и очень эгоистичная страна…

Российские демократы, приверженцы западных ценностей и общечеловеческой модели европейской  цивилизации вообще не прошли в ГД РФ! В Европе нет ни одной нормальной и вменяемой страны, где бы в парламенте не было представителей демократов общечеловеческого образца. Только Беларусь, которую за  независимую страну, никто и не держит, да теперь Российская Федерация.

Выборы в ГД подтвердили: о России некорректно говорить в европейском измерении. Она не была и не есть европейской даже отчасти. Но  теперь можно уверенно добавить: и не будет.

Мелкотравчатые европейские леволибералы Шредер и Ширак - большие друзья "Пути-Пути" посрамлены. Их заигрывания с маленьким российским фюрером позволили "пути-пути" не просто не проводить в России еврореформы, но даже выбросить на свалку фасадные элементы этих реформ - праволибералов Чубайса-Гайдара и леволибералов Явлинского.

В ГД нет политиков, которые выступают за верховенство прав личности, за самоценность этой личности, за священность частной собственности, за свободу слова, за независимый суд, за систему разделения властей, за самоорганизацию и самоуправление территориальных общин! Там не представлены эти ценности!

Но не Путин сконструировал эту ГД, а российский народ. Да, возможно путинцы обрезали  пару процентов у СПС и "Яблока", да они безусловно "отхватили" кусок у КПРФ, но факт остается фактом: тенденцию они не нарушили. Именно российский народ избрал в Думу коррумпированную псевдопатриотическую бюрократию, шизоидально-криминальную ЛДПР и национал-социалистов из "Родины". Все эти олигафрены - Рогозин, Глазьев, Бабурин, Шпак, Варенников - вся эта черносотенная, почвенническая нежить вновь восстала из Ада. И на этот раз она пришла всерьез и надолго.

Национал-социалисты блока "Родина" на самом деле мало чем отличаются от правящего в России режима. Просто они говорят в слух то, что до недавнего времени  себе не позволяли г-да из Кремля. Можно возразить: в правительстве еще остались Касьянов, Кудрин и Греф, а РАО ЕЭС по-прежнему под контролем Чубайса. Наш прогноз: это временное явление. Либеральные экономисты Кудрин и Греф вряд ли приживутся в обстановке национал-шовинистической истерии в обществе. Что до Чубайса, то он всего лишь менеджер и животный вой  о его отставке уже раздается из вольеров блока "Родина".

Итак, прискорбная констатация: Россия не европейская не только географически, но и политически, ментально и духовно. Ее деградация идет стремительными темпами. Это образование на карте Азиопы становится опасным для всех без исключения соседей. Нищая страна с доходом ВВП на уровне Нигерии,  с ядерными боеголовками и национал-социалистским бредом в голове - это нежелательный сосед. Поэтому все, кто имеет общую границу с этой страной автоматически попадают в группу риска. Нет, не потому, что рогозины и бабурины будут играть в "войнушку" с соседями, они у себя в стране не могут контролировать территорию за Садовым кольцом, просто распад этого колосса на глиняных ногах теперь становится неизбежным, а обломки могут упасть и на головы прохожих. Вот почему задача цивилизованного мира сделать этот распад эволюционным и относительно безболезненным для соседей - европейцев - стран Балтии, Грузии, Украины, Финляндии, Швеции, а также Японии.

В этой связи что делать Украине? Теперь уже нет сомнений, что Украина - не Россия. В Украине политическая тенденция смотрит в противоположном направлении.  Проевропейским силам необходимо более настойчиво и решительно двигаться в Североатлантический Альянс, более четко и предметно закрепить и расширять союзнические отношения с США, Канадой, Польшей, Великобританией, Италией и Германией - истинными стратегическими партнерами украинской политической нации. Киеву следует предпринять максимум усилий на внешнеполитической арене, дабы застраховаться от несчастного случая - России. Следует развивать ГУУАМ, расширять черноморско-балтийское сотрудничество, углублять сотрудничество с Вышеградской четверкой. Нам необходимы более тесные и стратегические отношения с Турцией - гарантом присутствия НАТО в черноморском бассейне.

Параллельно внутри страны необходимо совершить рывок как в сфере стандартов европейской демократии, так и в сторону большей либерализации экономики. Причем эта задача политической элиты в принципе, которая стоит не только перед оппозицией в лице Ющенко-Тимошенко, но и силами, олицетворением которых является Кучма, Тигипко, Пинчук, Медведчук. Исключение - ментально совково-российский "донецкий клан", чье влияние в Украине теперь походит на пятую колонну.

Жаль конечно, что такие умные ребята, как Явлинский, Гайдар, Чубайс, Немцов, Хакамада, Греф, Илларионов не пришлись ко двору Российской империи. Утешение для них одно - национал-социалисты ускорят неизбежный и без них процесс - крушение этой Империи, как и всех империй на планете. А в Московии (то есть стране на территории европейской части нынешней РФ) у демократов и либералов еще будет шанс создать нормальную европейскую культурную и ухоженную страну.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Назад   Hаверх


 
  © Vasiliy P

mailto: nashaodessa1@narod.ru

Hosted by uCoz