Наша                ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ   NashaOdessa1.Narod.Ru      
Одесса



 





  Покаяние (письмо в редакцию)    (13.11.2003)

В наш адрес поступил подарок, что называется, от чистого сердца, от известного в городе Г. Кваснюка

сообщение:

Совсем недавно я служил Руслану Борисовичу Боделану верой и правдой. Самоотверженно принимал огонь на себя, защищал его доброе имя, атаковал его противников и врагов. Я неустанно формировал имидж Руслана Борисовича в отведенное мне время и делал это от всего сердца и со всей присущей мне энергией и прямотой. И все это всего за 500 у.е. в месяц.

Но я больше не могу врать и изворачиваться, не могу идти против остатков совести, не могу малодушничать и после рабочего дня заливать душевную травму водкой низкого качества. Ибо те деньги, что мне платят, не позволяют употреблять "Абсолют" или "Стерлинг". Хватает только на "Мягков". А она, скажу я вам, такая гадость. Просто пытка.

Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало нежелание  Хозяина улучшить мои квартирные условия.  Полбеды, когда тебя ненавидят прохожие, тяжело, но терпимо, когда интеллигенты не подают руки при встрече, можно перенести , когда твоей фамилией пугают детей и она становится чем-то нарицательным. Но когда к страданиям душевным прибавляются материальные - тут мой организм не выдерживает.

Тем более, что приходится работать в условиях буквального разрыва внутреннего естества. Ведь Хозяин противоречив в своих командах: сегодня работай на Партию регионов и хвали Януковича, а завтра все изменяется и я уже - соловей нашей социал-демократии со всеми вытекающими последствиями вынужденного  и порой лицемерного восхваления несуществующих достоинств Виктора Владимировича Медведчука. А как прикажете выполнять команду Хозяина травить главу НБУ Тигипка? Что я должен делать, если существует священное табу на критику всех, кто близок к лично Леониду Даниловичу? А ведь Тигипко возглавляет партию, в которой состоит Виктор Михайлович Пинчук - не чужой человек президенту.

Предел моих возможностей - полюбить Ющенко. Но недавно на одном секретном совещании Хозяин, после возвращения из столицы, не исключил, что и "мессийка" для меня может стать Мессией. Представляете, как я выхожу на телеэкраны и начинаю рассказывать, какой честный, порядочный и правильный политик Ющенко? Не представляете? Увы, я дожил до такого состояния, что могу себе и такое представить.
Почему я стал таким? Ведь служил же когда-то в органах внутренних дел участковым, обслуживал честных граждан. Но после одного неприятного фокуса по пьянке в ленинской комнате Жовтневого райотдела вынужден служить Хозяину.  И буду служить - жить то надо. На полтыщи зеленых сильно не разбежишься, но иногда челядь Хозяина тоже что-нибудь да подкинет. Был Валера Пятов, так он щедро рассчитывался, а сегодня одни жмоты вокруг Хозяина собрались. Воды в дождливый день не дадут бесплатно.

И чувствую я, что теряет контроль над ситуацией мой Хозяин. Что происходит в его окружении - полнейший бардак. Грызутся между собой, как крысы, наушничают друг на друга, воруют по-черному.  До чего дошло - выносят сор из избы.  Валера Барановский, которого я недолюбливал, развелся с женой, а она взяла и в суд подала, ххочет отхватить половину "Круга новостей". На кого работает? А я предупреждал Валеру: не бери молодую жену, не строй из себя интеллигента, не умничай. Если бы послушался меня, не ходил бы сегодня по судам, да и помощь от Хозяина пришла бы вовремя. А так отдувается в одиночку.

Короче, граждане, нынешняя тяжелая жизнь заставила меня ветерана КПСС, КПУ, УНА-УНСО стать на этот путь продажного глашатая, гряземетателя. И правы те, кто называет меня "телевонючкой". Так оно и есть. Осталась одна душевная отдушина - интернет, где я могу раскрыться полностью, излить душу, быть самим собой, как на исповеди.

Прошу всех читателей читать мои материалы на этом сайте и считать их истинными, а на ту  х...ю, которую я несу с голубых экранов в программе "Время ку" телекомпании РИАК, внимания не обращать. Чего за деньги ради пропитания не приходилось мне в жизни делать. И не такое было. Аж стыдно вспомнить.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Назад   Hаверх


 
  © Vasiliy P

mailto: nashaodessa1@narod.ru

Hosted by uCoz