Наша               ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ   NashaOdessa1.Narod.Ru      
Одесса



 




 ФАЛЬСИФИКАТОРЫ НА СТАРТЕ  (16.08.2004)

С. Фабрикант

Начался важный этап избирательной кампании, связанный с работой окружных избирательных комиссий. Как и ожидалось, до 70% их состава состоят в Одессе из людей Руслана Боделана. Все представители Витренко, Кинаха, Корчинского, Бойко, Черныша, Ржавского, Душина, Омельченко, Ничипорука и других подставных лиц – все они подобраны Боделаном и его командой фальсификаторов и все они будут работать на Януковича. Незаангажированных людей в окружных комиссиях немного – это люди Ющенко, Мороза, Симоненко и Бродского. То есть максимум 8. Причем коммунисты вполне готовы продать свои услуги донецким уркам и одесскому мэру.

Нечто подобное мы вскоре понаблюдаем и в составе участковых комиссий. Команда одесских фальсификаторов: Муравина, Кудряшова, Тельвак, Китайская и другие выходят на старт. Методы не изменились. Готовятся дома-призраки, передвижные бригады мнимых избирателей, члены комиссий на буквах, забросы, «паровозики» и многое другое. Все это в добавок к наглому использованию Боделаном и Гриневецким откровенного нажима и давления на людей и в сборе подписей за Януковича, и в приказах, за кого голосовать. Все это не ново и имеет эффект  – максимум 5-7% «дополнительных» голосов. Если б эти деятели не нагибали людей, глядишь, Я.  итак бы получил эти голоса. Но все дело в том, что … заставь дурака богу молиться – он лоб расшибет. Насилуя людей, боделаны и гриневецкие получают обратный результат.

Но чиновник – народец трусливый и хитрый. В 2002 году изголялись, как могли, а вместо 35% доведенного плана  за «За еду» получили 15%, а в Одессе и того меньше – 8%. Чинуши это помнят и не исключают для себя возможности перебежек. Уже сегодня есть информация, что штабисты Ющенко распространяют среди аппаратчиков анкеты «схованого прихильника», которые заполняются многими бюрократами «на ура». В отдельных районах области  штабисты Я. (большинство из которых – госслужащие)  потихоньку шепчут штабистам Ю., что они за рецидивиста работают только потому, что платят неплохо и заставляют. Но душой они с Ю.

Моральный дух армии БиГ (Боделана и Гриневецкого) ниже всякого плинтуса. Дошло до того, что Сергей Рафаилович дал команду «социологам» из одесского «Пульса» сфальсифицировать опрос общественного мнения и дать контрольные цифры в придворные СМИ. А параллельно Сергей Рафаилович ломает голову над тем, как кандидата Я. в районах области вывести на 3-е место, так как там лидируют либо Симоненко, либо Ющенко, либо Мороз. Например: рейтинг Ющенко в Ивановском районе после визита вырос с 10% до 14%. Столько же у Симоненко, а Янукович плетется третьим с 6%. В Саратском районе лидирует Мороз – 20%, второй – Ющенко – 11%, третий – Симоненко – 10%. А Янукович – 5%. Ющенко выбился в лидеры по Южному,  Раздельной, Николаевке, Овидиополю, Измаилу, вышел на второе место по Болграду, Балте, Арцизу, Ананьеву. В Одессе у Я. дела получше – стабильное второе место – нос к носу с Ющенко. У последнего 15%, у Я. – 13%. Симоненко – третий с 8%.
То бишь, надежда у БиГа только на массовую фальсификацию. А как ее сделать, когда свои же предают? Ведь только что-то хочет сделать штаб Я. на Думской, а в штбабе Ю. Уже об этом знают. Рожденный стучать – будет стучать. На всякий случай.  Но есть конечно и порядочные люди в горисполкоме и на проспекте Шевченко. Они понимают, что президент с судимостями – это национальный позор, это унизительно и недопустимо. Особенно хорошо это понимают милиционеры и работники СБУ. Они хотя и подневольные, но не мерзавцы в большинстве своем. Думают, рассуждают и остаются со своим народом.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Назад   Hаверх


 
  © Vasiliy P

mailto: nashaodessa1@narod.ru

Hosted by uCoz